Российский форвард "Торонто" Николай Кулёмин считает, что этот сезон в НХЛ был для него лучший. В регулярном чемпионате НХЛ Николай забросил 30 шайб.

"Этот сезон был, безусловно, лучше предыдущего. Мы боролись за путёвку в розыгрыш Кубка Стэнли до конца, в то время как в прошлом году уже в январе у команды не было шансов попасть в плей-офф. С другой стороны, надо было играть весь сезон так, как вторую половину чемпионата. Начиная с января мы пятые по очкам в лиге! Однако нельзя два месяца выступать спустя рукава, а потом начинать играть. Возможно, в начале сезона не хватило опыта новичкам: команда у нас очень юная. В январе наши молодые стали играть лучше и с большей самоотдачей.

Действительно, это лучший мой сезон в НХЛ. Я считаю, что сделал всё, что мог. Помогло то, что хорошо подготовился перед чемпионатом. И у меня были очень хорошие партнёры по звену — Макартур и Миша Грабовский . Мы играли вместе практически весь сезон, это очень важно. И, конечно же, должен поблагодарить тренера Рона Уилсона, который с каждым годом оказывает мне всё больше доверия, - цитирует Кулёмина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать