Скаут сборной России Сергей Федотов прокомментировал драфт «Колорадо» защитника московского «Динамо» Андрея Миронова.

«Я готов здесь даже пошутить, учитывая, что я многолетний болельщик «Колорадо». Как раз «левых» защитников, в сленговом понимании, то есть не самых сильных, в «Колорадо» было очень много в последние годы. Руа и Сакик прекрасно это понимают, поэтому они использовали драфт, проводили обмены на усиление защитной линии. Проблема с защитой была у команды все последние годы.

Действительно, на данный момент левых защитников оказалось не так много. В команде уже благодаря обмену появились Никита Задоров и опытные Брэд Стюарт и Ник Холден. Это всё защитники с левым хватом, которые играют на месте левого защитника.

Андрей Миронов, я думаю, не по этой причине задрафтован «Колорадо». Я ещё в прошлом году ожидал, что Андрея задрафтуют. Если честно, я очень рад, учитывая, что я с Андреем дружу, а «Колорадо» — мой любимый клуб. Искренне желаю, чтобы Андрей доехал до НХЛ и доказал, что он действительно тот прогрессирующий защитник, о котором говорят последние годы. С другой стороны, я хотел бы, чтобы по крайней мере следующий сезон Андрей отыграл в московском «Динамо». Хотя он подписал недавно контракт на два года с бело-голубыми. Может быть, Андрей идёт по тому пути, который лично для него, да и для многих игроков чуть более правильный.

Но, как многие говорят, особенно наши ветераны хоккея, что надо окрепнуть и уже ехать в НХЛ, имея какие-то позиции. Андрей уже играет в национальной сборной, получил и получает огромный опыт, и, наверное, это подстегнуло, по крайней мере руководство «Колорадо», обратить на него внимание и на этом драфте его заполучить. Андрей — один из тех 18 россиян, которые задрафтованы летом 2015 года и кто вполне готов даже уже в следующем сезоне пробиться в основу, уж «Колорадо» тем более, потому как у защитной линии там есть проблемы», - цитирует Федотова Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать