Известный хоккейный агент Марк Гандлер уверен, что форвард сборной России Александр Семин, чей контракт выкупила «Каролина», найдет себе новую команду в НХЛ.

«У нас есть предложения. Мы их рассматриваем, но пока не приняли решение. Сейчас нас интересует только НХЛ.

Когда выкупают контракт игрока, обычно его карьера в НХЛ идет вниз? Начнем с того, что мой клиент Яшин просто решил доигрывать карьеру в России. При этом у него было несколько предложений в НХЛ. Когда ты уезжаешь домой, то думаешь о будущем. В то время Алексею было почти 35 лет. Он связывает свое будущее с Родиной.

Саше Семину – 31 год. У него впереди еще достаточное количество лет. Я согласен, что есть определенная тенденция, связанная с выкупом игрока. Клубы стараются дать предложение как можно ниже. Они считают, что если хоккеисту платят деньги в другом месте (две трети контракта, чтобы он не выступал за старую команду), то он должен довольствоваться малым, чтобы восстановить карьеру.

Это удается или наоборот, но в отношении Семина я уверен на 100 процентов – его карьера восстановится и пойдет только вверх. Он еще молодой. У нас были особые обстоятельства, связанные с операцией, а также с тренером, который не понимает игру Саши. У него свои идеи в отношении команды, и они на данный момент ни к чему не привели», - цитирует агента «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать