29-летний голкипер сборной России и «Анахайма» Антон Худобин признался, что не ожидал своего обмена из «Каролины».

«Очень сильно удивлен, что вы смогли найти меня в Красноярске. А ведь на самом деле этот красивейший сибирский город – моя вторая родина. С одной стороны являюсь воспитанником усть-каменогорской и магнитогорской школ. С другой - из Красноярска у меня мама, в трехстах километрах в сторону Иркутска живут другие родственники. Вот и решил, можно сказать, здесь осесть, построить дом. Лес, река, море, охота, рыбалка, сибирские просторы – потрясающее место! Рай! Вот сейчас разговариваю с вами – и еду на тренировку «Сокола». И даже за рулем чувствую удивительную энергетику этих мест. Мне здесь здорово!

Как оказался в «Соколе» - пусть и временно? Позвонил генеральному менеджеру «Сокола» Николаю Федоренко, сказал, что нахожусь в городе. Реакция была самой позитивной: мол, для наших молодых игроков было бы полезно, если бы ты с нами тренировался. Так и начал работу.

Может быть, по меркам НХЛ чуть рановато – все-таки старт официального сезона практически через три месяца. Но ничего – чем больше работаешь, тем лучше. Особенно в таком фантастическом регионе, как Сибирь.

Мой обмен в «Анахайм» меня удивил. Обмен – это всегда обмен, удовольствия в нем не много. Хотя в целом скорее обрадовался. «Анахайм» - один из лидеров НХЛ последних лет, постоянный претендент на Кубок Стэнли, в «Дакс» можно решать высокие задачи. Плюс мне очень нравится Калифорния. Как я говорю, Калифорния – это даже не Америка, это отдельное государство (смеется). Сибирь и Калифорния - это абсолютно разные регионы! Сравнивать их просто невозможно. Хотя объединяет их неземная красота.

Конкуренция во вратарской линии «Анахайма» еще выше, чем в «Каролине». Но конкуренция еще никому не мешала.

Напоследок – о сборной России. Во-первых, я всегда очень радуюсь, когда меня приглашают в национальную команду. Не пропустил ни одного вызова, считаю, что играть за страну – большая честь. Во-вторых, хочется больше помогать команде именно на льду. И в Беларуси, и в Чехии в основном переживал за ребят на скамейке, подбадривал их. Да, медали в коллекции есть, но…

Считаю, что своего последнего слова в сборной еще не сказал. Буду еще больше работать, чтобы показать себя тренерам, повысить свой уровень. Именно поэтому я уже с начала июля тренируюсь в Сибири. И еду сейчас на тренировку «Сокола», - цитирует вратаря russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать