Начало карьеры в Нэшвилле не было для Костицына простым, по недавнему признанию главного тренера "Хищников" Барри Тротца травма ноги полученная в тренинг-кэмпе едва не стоила белорусу места в основе.

Из-за проблем со здоровьем и из-за медленной адаптации к новой игровой системе в начале сезона Сергей Костицын получал мало игрового времени. В начале декабря, преодолевший проблемы со здоровьем Костицын был поставлен в звено с европейцами Марцелом Гочем и Мартином Эратом, что благотворно сказалось на его выступлении.

По итогам сезона, набрав 50 очков (23+27) в 77 играх белорусский форвард установил новые личные статистические рекорды, плюс поделил с Эратом звание лучшего бомбардира команды, став к тому же еще и лучшим снайпером "Хищников". В своем недавнем интервью Костицын очень хорошо отозвался о своем пребывании в команде, о партнерах, болельщиках и тренерском штабе.

"Я бы с радостью остался в Нэшвилле", отметил белорус, становящийся этим летом ограниченно свободным агентом. Что же касается возможного предложения от "Монреаля", то Костицын отверг возможность своего возвращения в стан "Канадиенс". "Я не хочу возвращаться в "Монреаль", я хочу остаться в "Нэшвилле".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать