Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки считает, что Александру Овечкину по силам побить его рекорд по заброшенным шайбам в НХЛ. 

«Это может прозвучать смешно, и я не хочу выглядеть эгоистом, но первые 500 забросить легко. Сложно забросить вторые 500, когда ты становишься старше, и тело уже не так легко справляется со всеми этими нагрузками и перелетами.

Я всегда поддразниваю детей, говоря, что сделать первые 500 было легко. Хотя, знаете, у Овечкина есть качество, которое необходимо, чтобы забить 894 - это страсть забрасывать шайбы. Он любит это делать. Люди не понимают, что для того, чтобы много забивать, надо выполнять большой объем черновой работы. И он его выполняет. Лично я понял, что мне пора завязывать с хоккеем, когда за сезон забросил девять шайб.

У меня было много передач (53), но с возрастом забивать становится все сложнее, потому что ты понимаешь, как это сложно, как много для этого нужно делать.

Если он сохранит темп, то, на мой взгляд, при его таланте и отношению к хоккею, он способен это сделать.

И если ему это удастся, я буду первым, кто пожмет его руку. Если кто-то и способен побить этот рекорд, это без вопросов Овечкин. Рекорды устанавливаются для того, чтобы их бить.

Когда Горди забил 802, люди наверняка говорили: "Никто не добьется большего". Мне кажется, что рано или поздно кто-то сможет забросить более 894 шайб. В этом суть спорта. Еще раз - рекорды устанавливаются для того, чтобы их бить. Никто никогда не думал, что падет рекорд Бэйба Рута [бейсбол], но тут появился Хэнк Аарон.

Никто не предполагал, что может быть побит рекорд Лу Герига [бейсбол], но тут появился Кел Рипкен. В этом весь спорт. Это любят болельщики. Алекс, без сомнений, заставляет болельщиков подпрыгивать со своих сидений и приносит им радость. Определенно, он является хоккеистом, ради которого стоит потратить деньги и посмотреть на его игру», - цитирует Гретцкого официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать