Бывший форвард «Виннипега» Алексей Жамнов, ныне являющийся генменеджером чеховского «Витязя», прокомментировал переезд «Атланты Трешерз» в канадскую провинцию Манитоба.

«Конечно, это не Атланта, где много развлечений. Маленький канадский городок. Чем-то похож на Чехов, если сравнивать с КХЛ. Когда я играл, население Виннипега составляло 350 тысяч. Но не сомневаюсь, что там будут аншлаги на каждом матче. Прекрасно помню, когда «Виннипег Джетс» в 1996 году уезжал из города. Как мы прощались на переполненной арене с болельщиками. Многие из них плакали.

Сразу предупреждаю ребят, которые будут паковать чемоданы в Атланте – там, в Виннипеге, даже в мае лежит снег. А зимой его выше крыши. Очень холодный город. Постоянно за минус тридцать. Но за три года я привык. Команда у нас была веселая. Все вместе держались. Это был мой первый город в НХЛ. Когда начал ездить, увидел Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго… Но мне по молодости и Виннипег нравился.

Не знаю, побегут ли игроки из нового «Виннипега». Я этого не исключаю. Не хотят ведь некоторые выступать в «Эдмонтоне». С другой стороны, по контракту там платят. Деньги есть деньги. Только в Канаде повыше налоги. Ну и холодно. А в остальном – жить можно», - цитирует Жамнова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать