Отец Евгения Малкина Владимир рассказал, как форвард «Питтсбурга» восстанавливается после разрыва крестообразных связок колена.

«Женя прилетел в Москву 10 мая и с тех пор тренируется на льду. Наверное, в следующем сезоне будет играть за ЦСКА. Я шучу. Но вот у Жени очень серьезный настрой. Я даже не уверен, что он летом поедет куда-нибудь отдыхать. Хочет подойти в боевой форме к началу чемпионата НХЛ.

Мой сын планировал вернуться в состав уже в этом плей-офф, если «пингвины» вышли бы в полуфинал Кубка Стэнли. Но, думаю, Жене не разрешили бы выйти недолеченным. Он ведь тогда толком не тренировался. А при разрыве «крестов» очень важно избежать рецидива. Врачи поставили диагноз: лечиться 4—6 месяцев. Значит, сын полностью восстановится в июне—августе. Когда я летел в Штаты, у меня был мандраж. Что будут говорить болельщики? Ведь Женя получил травму, и команда ослабла. Но меня встретили прекрасно! Все спрашивали, что с коленом у сына. Совершенно разные люди подходили. Я раз сто об этом рассказал. Все ждут, чтобы Женька поскорее вернулся.

«Питтсбург» ведь вел 3-1 в серии первого раунда с «Тампой». Но проиграл… Я так расстроился, что несколько дней себя плохо чувствовал. Не думал, что так прикиплю душой к этой команде и буду сильно за нее переживать», - цитирует отца Малкина «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать