Форвард сборной Финляндии Александр Барков поделился впечатлениями после победы над сборной Беларуси со счетом 6:2.

«В первые 10 минут мы не играли в свою игру, Беларусь — отличная команда, в это время у неё были шансы забить. А потом мы стали играть в свою игру и победили. С начала второго периода мы вышли из раздевалки, и сразу ушли в зону соперника. Туда, где мы очень хорошо играем. Забили важные голы. Беларусь держалась всю игру, не сказать, что это был полностью наш матч. Передача на Лайне? Мы из одного города в Финляндии и говорим на одном языке, отсюда и сыгранность. Мне нравится играть с Лайне, он опасный игрок, может забить хоть откуда.

Если придётся встретиться с Россией, это будет для меня особенный матч. Русские корни, родственники, родители, брат, всё вокруг, только я у нас в семье родился в Финляндии. Здорово здесь находиться. Если финал будет Россия — Финляндия? Для меня это был бы идеальный вариант. Здесь очень много финских болельщиков, это сильно нам помогает. Все в Финляндии любят хоккей, мы это чувствуем», - цитирует игрока Чемпионат.