Легендарный форвард Игорь Ларионов прокомментировал финальную серию Кубка Стэнли, где «Ванкувер» в серии до четырех побед пока ведет у «Бостона» - 2:1.

«Стараюсь следить за финалом. Сегодня вот проснулся в половине пятого утра, чтобы посмотреть третий матч. Результат ничуть не удивил. Такие перепады в плей-офф - не редкость. У меня тоже так бывало. В 1997-м, когда «Детройт» в полуфинале играл с «Колорадо», мы выиграли четвертый матч - 6:0, а пятый провалили - 0:6. Я знал, что «Бостон» так просто эту серию не отдаст, тем более что первые два матча «Ванкувер» выиграл с большим трудом.

Мне хоккей в этом плей-офф нравится. Он скоростной, интенсивный, жесткий - настоящий североамериканский. Конечно же, тех комбинаций, к которым мы привыкли в советское время, в НХЛ нет и быть не может - там просто не хватает места и времени их проводить. Но их заменяют темп и силовая борьба. Это, кстати, не так просто оценить по телевизору, но если находиться на арене, ощущения будут феноменальные.

Как бывший игрок «Кэнакс», болею за «Ванкувер»! Я еще в январе предсказал «Ванкуверу» победу в Кубке. Эта команда строилась долгие годы, еще со времен Брайана Бурка. «Бостон» - типичная североамериканская команда, в хорошем смысле этого слова, но вот «Ванкувер» играет в тот умный, красивый хоккей, в который мы играли в «Детройте». Или даже, если можно так сравнить, в стиле «Барселоны» - контроль шайбы, короткие пасы, интересные ходы в нападении. Я хочу, чтобы наш вид спорта прогрессировал, и ради этого лучше будет, чтобы победил «Ванкувер», - цитирует Ларионова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать