Квебекский колумнист Александр Пульо-Роберж считает, что у Андрея Костицына хорошие шансы вернуться в НХЛ.

«О Грабовском до сих пор помнят в Монреале. Хотя когда Михаил перешел в «Торонто», он моментально превратился во врага для фанатов «Канадиенс». Но с течением времени эта ненависть поутихла. Кроме того, очень хорошо в Квебеке помнят Михаила Стефановича, который еще в юниорском возрасте играл за «Квебек Ремпартс». Причем вспоминают Михаила до сих пор – он был важной частью команды.

Костицыны в недавнем интервью сказали, что скучают по Монреалю. Для Андрея время в «Канадиенс» – лучшее в карьере. И наверняка он без ложных слов по-хорошему скучает по Монреалю. Но я уверен, что попадание в «Канадиенс» стало для братьев культурным шоком. Им было нелегко в Монреале. Они приехали в НХЛ из той Беларуси, когда хоккей еще не был столь популярным видом спорта. В Монреале же они столкнулись с новой обстановкой, где хоккей – это религия. Когда тебя драфтует «Монреаль», просто драфтует и ничего больше, – ты автоматически превращаешься в звезду, несмотря на твое начало карьеры и несмотря на то, что ты будешь показывать в дальнейшем. С первых же минут твое имя будут знать все в городе.

Сейчас Андрей будет знать, чего от него ждут. Время в КХЛ пошло старшему Костицыну на пользу. Андрей показывал отличную игру в «Сочи», где был лидером команды. Почему бы ему не дать еще один шанс в НХЛ? Насчет шансов Сергея Костицына на возвращение за океан рассуждать сложнее. Лично я не знаю, какие приоритеты для себя расставляет «младший брат». Андрей же, однозначно, готов к НХЛ.

В Монреале много болельщиков. Много болельщиков – много мнений. Если Андрей Костицын забрасывает несколько шайб – все его любят и говорят об этом во всеуслышание. Если Андрей «молчит» – его начинают недолюбливать. Развлечения и клубы? Такие истории проникают в прессу каждый год и в них попадают разные хоккеисты. Когда команда выигрывает, и хоккеисты идут в клуб – всем без разницы. Как только идет полоса неудач и игроков заметили в каких-то заведениях – сразу же начинаются перешептывания. Хоккеисты всегда ходили по клубам – это не секрет. И если ты хоккеист в Монреале, тебе достаточно один раз появиться в заведении – на утро об этом будут знать все, потому что тебя словит 10 камер на телефонах. И после поражений сразу же начнутся разговоры: «Почему это он веселится по клубам, когда у команды неудачи?» Логики нет – только эмоции», - цитирует журналиста tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать