Страж ворот «Питтсбург Пингвинз» Мэтт Мюррей подытожил третий матч финальной серии Кубка Стэнли, где «пингвины» в оветайме уступили «акулам» (2:3).

«После того, как шайба оказалась в сетке, ты можешь убрать её из ворот, но счёт на табло ты уже не изменишь. Поэтому надо думать о том, как остановить следующий бросок. Я пару раз хорошо сыграл в третьем периоде, в овертайме. К сожалению, одна влетела, но я хорошо себя чувствовал сегодня. Не хочу утверждать, что один обидный гол портит весь матч.

Решающая шайба? Не знаю, был ли рикошет, но шайба кувыркалась, когда он развернул крюк. По тому, как он держал клюшку, я решил, что ему сложно будет бросать верхом, и подумал, что он собирается пустить её на пятачок. Шайба либо стояла на ребре, либо во что-то попала. Потом она ударилась о мою маску и всё. Удачный бросок», – цитирует вратаря официальный сайт НХЛ.