24-летний российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин прокомментировал вручение ему «Колдер Трофи» – лучшему новичку НХЛ по итогу сезона.

«Вроде бы провел прошлый неплохо. Но все равно, сборная могла добиться большего, и в НХЛ тоже можно было выступить лучше, многое там не получалось. В общем, поставлю сезону «хорошо», но не «отлично».

Все утро ходил, учил речь, чтобы прочитать ее после вручения «Колдера». Потом, когда зашел в здание, прошел по красным дорожкам, сфотографировался с болельщиками, я ее совершенно забыл. А вручение «Колдер Трофи» по сценарию было первым. И вот перед самым началом я понял, что вообще не готов, не помню абсолютно ничего. У меня началась паника. Спросил у друга, он мне немножко освежил память, и за минуту, когда на меня уже навели камеру, а на экране пошли видео с нарезками моих моментов, я стал снова про себя ее повторять. Пока шел, весь вспотел от волнения. Вышел на сцену, на автомате отбарабанил речь, забрал приз и ушел.

Наверное, вручать приз в 24 года – неправильно. Все-таки 4-5 лет – это большой разрыв, преимущество в возрасте есть. Но эти правила придумала лига, и, наверное, было бы некрасиво, если она стала бы менять правила уже по ходу чемпионата. Ну и мне точно так же – не отказываться же от приза из-за этого! Я все равно доволен, что удалось его завоевать. Все-таки у меня были непростые конкуренты. В общем, я не считаю, что это какой-то неважный приз в моем жизни», - цитирует Панарина «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать