Российский нападающий Роман Любимов поделился мнением о заключении контракта с «Филадельфией».

«Нужно было сделать очень серьезный шаг. Я переезжаю в Америку с семьей. Долго взвешивал решение. Но считаю, по условиям, команде, стилю игры я сделал хороший выбор. Только из-за этого так долго все тянулось. Предстояло утрясти некоторые нюансы.

Скажу честно, я ни за какую команду в НХЛ раньше не болел. Ну так, следил за клубами, где играли русские ребята. А у «летчиков» пока наших нет. Если только защитник Проворов пробьется наверх – думаю, мы с Иваном еще пересечемся.

Нужно стараться и показать себя. Вообще я не еду в «Филадельфию» в роли суперзвезды. Моя цель – делать то же, что и в ЦСКА. А там уже как себя проявлю. Тогда будут шансы и в большинстве поиграть. Все зависит от меня.

«Филадельфия» была настойчивой и конкретной. Я рад оказаться в этом клубе. В моей ситуации двусторонний контракт даже лучше. Если что-то не пойдет, если нужно будет адаптироваться, то я всегда смогу отправиться в АХЛ. Впрочем, надеюсь, что смогу закрепиться в составе «Флайерс».

Мне было бы гораздо трудней, если бы в новом клубе я приехал в качестве звезды, от которой все ждут чуда. А так мне будет легче приятно удивить клуб», - цитирует Любимова «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать