Вратарь «Тампы» Андрей Василевский рассказал об отличиях НХЛ от КХЛ.

«Если честно, мне кажется, что КХЛ мало чем может конкурировать с НХЛ в плане маркетинга. Когда билет на матч стоит 100 долларов где-нибудь наверху, откуда арену еле видно, но люди идут, собирается полный стадион вместимостью 20 000 зрителей – это о чём-то да говорит. Поэтому пока сложно что-то сравнивать.

Чем отличается предсезонка? Во-первых, ты занимаешься и готовишься к сезону сам. Никто тебя не будет заставлять бегать кроссы или ещё-что. Если ты приехал в тренировочный лагерь неготовым – это твои проблемы. Они тебя обменяют или продадут, сделают всё, чтобы от тебя избавиться. Сам же лагерь длится примерно две недели. Мы чуть-чуть тренируемся, играем выставочные матчи, а потом начинается сезон. Конечно, ты можешь самостоятельно не готовиться, но при этом выйдешь и будешь лучшим игроком в лиге, то тебе никто слова не скажет. Там все – профессионалы. По сравнению с КХЛ там в этом плане получше.    

Если честно я бы всю жизнь хотел играть в НХЛ. Я не могу загадывать наперёд и говорить о том, что я на 100% останусь в НХЛ. Хоккейная жизнь такова, что не знаешь, что будет дальше. Но если мне предложат большие деньги здесь и предложат маленькие там, то я лучше останусь в НХЛ», - цитирует игрока официальный сайт «Салавата Юлаева». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать