Нападающий «Бостона» Патрис Бержерон, автор двух шайб в седьмом матче финала Кубка Стэнли с «Ванкувером» (4:0), рассказал, что он чувствует после этой победы.

«Это незабываемое чувство. Мне пришлось очень много трудиться, чтобы вернуться в строй после травм. Все благодаря медицинскому персоналу, который убедился, что прошло достаточно времени, чтобы я смог вернуться на лед. Благодаря всей команде.

В эпизоде с третьим голом мне подфартило, был удачный отскок шайбы. Я готов это признать, но я приложил много усилий, чтобы отправить ее в сетку. Этот гол – результат работы команды, а не проявление индивидуального мастерства.

Это невероятное, потрясающее чувство. Эта победа для нас, для всей команды, но и для всего города Бостон, жители которого так долго ждали этой победы – слишком долго. Для меня много значит то, что я член команды, которая вернула Кубок в Бостон.

Если сравнивать победу в Кубке Стэнли и золото Олимпиады – извини, Канада, но я выберу Кубок Стэнли. Конечно, золотая олимпийская медаль – это очень почетная награда, но победа в кубке Стэнли – это детская мечта. Когда ты играешь в хоккей, ты все время мечтаешь, как поднимешь над головой Кубок. И вот я получил такой шанс. Когда мне было пять лет и мы с братом играли на катке у дома, мы все время мечтали о Кубке Стэнли. Поэтому получить возможность выиграть его – это потрясающе. Но, конечно, золотая олимпийская медаль тоже очень важна для меня», – цитирует Бержерона официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать