Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" определился с тренерами вратарей на будущий сезон.

После двухлетнего перерыва в команду вернулся Дэйв Прайор, а помогать его будет немец Олаф Колциг, в свое время выступавший за "столичных". 41-летний Колциг является рекордсменом "Вашингтона" среди вратарей, на его счету 711 игр, 301 победа и 35 сухих матчей. Дважды немец участвовал в Матчах всех звезд НХЛ, а в 2000 году стал обладателем "Везина трофи", сообщает AP.

Как сообщалось, ранее "Вашингтон" официально объявил, что не будет продлевать контракт с тренером вратарей Артуром Ирбе из-за семейных обстоятельств специалиста из Латвии. По неофициальной информации, Ирбе не сошелся с "Вашингтоном" в сумме нового контракта.

Ирбе начинал хоккейную карьеру в конце 1980-х годов в рижском "Динамо", выступал в составе сборной СССР на чемпионатах мира 1989 и 1990 годов. В составе сборной Латвии принимал участие в 9 чемпионатах мира и двух Олимпиадах, провел 64 матча. В мае прошлого года был введен в Зал славы ИИХФ. Ирбе завершил карьеру в 2008 году, потом работал тренером вратарей в рижском "Динамо", а в августе 2009-го перешел на аналогичную должность в "Вашингтон Кэпиталз".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать