Вратарь Семен Варламов, рассказал, что у него закончился трехлетний контракт с «Вашингтоном», а также отметил, что в КХЛ ему предлагают большие деньги, чем за океаном.

"Не сказал бы, что «Локомотив» которому принадлежат мои права в КХЛ , проявлял комне какой-либо интерес. Больше конечно со стороны других клубов КХЛ есть интерес. Ведь в НХЛ до 1 июля со мной может вести переговоры только «Вашингтон».

Предложил ли что-то «Вашингтон»? Да, «Вашингтон» проявил интерес в том, чтобы подписать меня на следующий сезон. Вероятность того, что я останусь в НХЛ, очень высока. Очень хотел бы подписать контракт в Америке. И даже за меньшие деньги, чем те, которые предлагают мне в России.

Что думаю о попаданияив основу «Вашингтона»? Неужели я такой плохой вратарь?! Не считаю, что я сейчас явный второй номер в «Вашингтоне». Да, в этом году я не играл в плей-офф, но это было из-за того, что пропустил где-то три недели практически перед самым концом регулярного сезона. А после этого успел сыграть только пару матчей. Это вполне естественно, что тренеры не решились доверить мне место в воротах. Хочу подчеркнуть вот что: каждый год у всех шансы одинаковые. Давайте вспомним Тима Томаса, который в прошлом сезоне сидел на лавочке, а в этом — выиграл все, что только можно выиграть. Вот и мы этот сезон начнем с чистого листа.

Я очень хочу остаться в НХЛ даже за на меньшие деньги. Как я уже говорил, это мечта моего детства. И я еще ее по-настоящему не осуществил. То есть, не достиг ничего существенного в этой лиге. Вот получу Кубок Стэнли, «Трофей Везины» и звание лучшего игрока плей-офф — тогда и скажу себе, что карьера в НХЛ сложилась», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, в минувшем сезоне 23-летний Варламов провел в НХЛ 27 матчей, в которых пропустил 58 голов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать