18-летний российский нападающий клуба Юниорской лиги Онтарио «Лондон Найтс» Владислав Наместников, который был выбран «Тампой» в первом раунде драфта-2011, рассказал о своих пристрастиях и заявил, что готов терпеливо ждать возможности попасть в команду НХЛ.

«Мне очень приятно, что меня выбрал такой замечательный клуб, как «Тампа-Бэй». Я очень рад, что стал его частью. Вчера у меня было интервью с представителями «Тампы», я подозревал, что они заинтересованы, но не был уверен, что они выберут именно меня. Очень рад, что все так получилось.

Какой самый неожиданный вопрос мне задали во время интервью? Где девушки красивее, в России или здесь в Северной Америке.

Из физических тестов оказался для меня самым тяжелым жим штанги лежа. Я не фанат этого упражнения.

В детстве я болел за «Детройт». В это время как раз в составе «Ред Уингс» играла «русская пятерка». Мне очень нравилось смотреть, как они играют. То, что теперь моим генеральным менеджером будет Стив Айзерман – это просто невероятно.

Я бы сравнил себя с Никласом Бэкстремом из «Вашингтона», он образец для меня. Мне кажется, у нас похожий стиль игры.

Естественно, я хочу попасть в состав «Тампы» как можно скорее, но если этого не произойдет, я вернусь в «Лондон», постараюсь развиваться, стать сильнее и подготовить себя к тому, чтобы перейти на следующий уровень», – сказал Наместников в интервью официальному сайту «Тампа-Бэй».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать