Генеральный менеджер «Вашингтона» Джородж Макфи прокомментировал обмен с «Чикаго», в результате которого столичному клубу достался нападающий Трой Брауэр взамен на драфт-пик в первом раунде.

«В последние пару часов пришлось понервничать, опасаясь, что игрок, о котором мы говорили, сорвется, но обошлось. Все ребята в возрасте 20-21 года, которыми мы интересовались, ушли, так что все сложилось для нас как нельзя лучше.

Брауэр – мощный форвард, способный забивать по 20 шайб за сезон. Очень физически крепкий. Он всего год назад выигрывал Кубок Стэнли, и должен обладать хорошими лидерским качествами. Мы довольны, что он присоединился к нашей команде.

Не знаю, последуют ли с нашей стороны еще какие-то ходы. Я ожидаю, что первая неделя июля будет очень богатой на переходы. Возможно, их будет больше, чем в субботу.

Сейчас сложно совершить обмен, потому что таким образом вы создаете дыру в составе. А надо сначала закрыть ее, а потом уже совершать обмен. Если командам удается закрыть такую дыру и создать определенную плотность состава, они могут попробовать совершить обмен, если им не удалось получить то, что они хотели сразу», – цитирует Макфи The Washington Post.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать