Защитник сборной Беларуси Роман Граборенко рад, что его позвали на просмотровый контракт в «Торонто».

– Кэмп потрясающий. В «Торонто» работает отменный персонал, партнеры тоже отличные. Это большой опыт для каждого находиться здесь. Отлично провожу в «Торонто» время.

 
– Вы провели много времени в системе «Нью-Джерси». Понятно, что вы знакомы с мистером Лу Ламорелло, который хорошо вас знает. Как тяжело приходить в команду на просмотровый контракт?
– Всегда думают, что это плохо. Но я пришел сюда добиться успеха. Спасибо, что «Торонто» предоставили мне шанс, я ценю это. Хорошая возможность для меня сделать шаг вперед, получить необходимый опыт, учиться у потрясающего тренерского штаба. Все условия для роста есть.

– Кто для вас являлся примером подражания в хоккее?
– Когда я только начинал играть в хоккей, мне нравился стиль Уэйна Гретцки. Также мне нравится Здено Хара, его мощь, простота в действиях. Сейчас мне импонирует игра Брента Бернса. В НХЛ много потрясающих игроков, можно учиться всему у каждого хоккеиста.

– Что скажете по поводу технической оснащенности игроков «Торонто»?
– Повторюсь, что в НХЛ все игроки высокого уровня, в «Торонто» в том числе. Это отлично для будущего команды. У нас много молодых игроков, что позитивно для «Торонто».

– Что Вы уже вынесли полезного из кэмпа «Торонто»?
– Вне зависимости, где мы играем, просто нужно сконцентрироваться на хоккее. Это жизнь – приходиться много путешествовать, тренироваться, проводить много времени с партнерами. Но нужно просто сконцентрироваться на хоккее, выполнять задания на льду и показывать максимум возможного



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать