Переехавший в межсезонье из Атланты в Виннипег клуб Национальной хоккейной лиги предложил латвийскому игроку Артуру Кулде продлить контракт, срок которого истекает 1 июля.

После переезда в Виннипег клуб НХЛ взял себе приставку "Джетс" — такую, какую носила канадская команда до того, как в середине 90-х годов была перебазирована в Финикс.

"Виннипег" предложил защитнику Кулде и еще семерым игрокам экс-"Атланты" так называемые квалификационные договора, которые предусматривают, что если зарплата игрока в минувшем сезоне была ниже $660 000, то сумма нового контракта должна составлять 110% от предыдущего. Если прежняя зарплата составляла от $660 000 до $1 млн., то новый контракт будет 105% от предыдущего, а если игрок получал свыше $1 млн. — сумма контракта останется прежней.

"Атланта" задрафтовала Кулду в 2006-м в третьем раунде. С тех пор защитник провел за "дятлов" лишь 6 матчей (два — в прошлом сезоне), набрав 2 очка за результативные передачи. Почти весь сезон-10/11 латвийский игрок провел в АХЛ за фарм-"Атланты" — "Чикаго Вулвз" (69 матчей, 17 очков).

Помимо Кулды 1 июля заканчивается контракт между Каспаром Даугавиньшем и "Оттавой", ранее завершился срок соглашения у Карлиса Скрастыньша и "Далласа". Что касается остальных игроков из Латвии в НХЛ, то Райтис Ивананс будет пробовать закрепиться в составе "Калгари", а у Оскара Бартулиса еще действует контракт с "Филадельфией", сообщает Delfi.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать