Агент голкипера «Вашингтона» Семена Варламова Вячеслав Махренский заявил, что его клиент покинет НХЛ на правах свободного агента.

«У него есть контрактные предложения из «Вашингтона» и из России. На сегодняшний момент Варламов выбрал КХЛ. Он в среду улетел в Америку, Семен хочет поработать с тренером из «Херши», который ежегодно готовит его в межсезонье. Этот специалист также трудится в Национальной футбольной лиге (американский футбол). Он должен подтянуть «физику» Варламову на «земле» и в тренажерном зале. А когда Семен вернется, – я думаю, это будет в середине июля, – он начнет заниматься на льду с тренером вратарей Юсси Парккилой, с которым работает уже 4 года.

Когда Семен вернулся после сезона в Россию, мы провели глубокое обследование. В тех местах, где раньше были травмы паха, не осталось никаких рубцов. На самом деле в «Кэпиталз» с медициной проблемы. Врачи в России лучше. Бывало такое, что доктор «Вашингтона» говорит: «Все в порядке, пусть играет». Семен чувствует, что у него все же болит колено. Но выходит – раз, рецидивчик. Причем травма-то не слишком серьезная. Но играть снова нельзя.

А бывало такое, что «Вашингтон» держал здорового Варламова в запасе. Понятно, почему это делалось. «Столичные» готовились к новым переговорам. Но никак не ожидали, что Семен может выбрать Россию. Руководство «Вашингтона» думало, что оно – хозяин положения. Но оказалось, что это не так», - цитирует агента «Советский спорт».

Напомним, что главными претендентами на Варламова являются «Локомотив» и СКА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать