Ожидалось, что Яромир Ягр подпишет контракт с Питтсбургом или Детройтом. Оба клуба давали форварду годичный контракт максимум на два миллиона. В Филадельфии чех получит 3,3 миллиона, что многие считают слишком высокой зарплатой.

"Нет никаких гарантий, но если бы я не верил в свои силы, то разве бы возвращался в НХЛ?". "Я спокойно мог остаться в России, получать там намного больше денег и играть 50 матчей за сезон. Но мне хотелось вернуться, хотелось вновь попробовать себя в НХЛ". "У меня одна цель - доставлять фанам наслаждение своей игрой. Если у меня получится, я буду счастлив" - заявил Ягр.

Кроме того, Яромир очень интересно оценил свои шансы играть в Питтсбурге и Детройте, рассмотрев возможных партнеров по звену.

"Я - "леворукий" форвард, и мне будет удобно играть с таким центральным нападающим как Дэнни Бриер и, например, Клодом Жиру, которые бросают с правой руки". "Обратите внимание на Питтсбург - центрфорварды Кросби и Малкин являются "леворукими" хоккеистами, мне с ними было бы физически трудно играть". "Или Дацюк с Зеттербергом - они леворукие ребята, а мне удобно действовать с праворукими партнерами" - поведал Ягр.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать