Антон Худобин, третий вратарь «Бостона», несмотря на ряд предложений из КХЛ, подписал с "Медведями" новый двухлетний контракт и не оставит попыток пробиться в основу. В эти дни бывший голкипер "Металлурга" отдыхает в Магнитогорске.

"Встречаюсь с друзьями-хоккеистами: в городе жарко, так что ездим на озеро купаться. А 10 июля собираюсь на отдых со своей девушкой.

Наиболее важным событием сезона для меня стал мартовский обмен из "Миннесоты" в "Бостон". Честно говоря, про обмен заранее не знал. Но это была приятная неожиданность.

В этом сезоне в "Бостоне" я не провел ни одного матча, тогда как в "Миннесоте" - четыре. Зато в "Бостоне" сразу сказали, что на меня рассчитывают. Я поехал в клуб, которому действительно нужен. Если бы обмен состоялся раньше, то, вполне возможно, мне бы дали какое-то игровое время. Но в марте команда уже готовилась к плей-офф, сроки поджимали.

На первых порах о Кубке Стэнли не задумывался. Но со временем оценил, насколько дружен коллектив. А это очень важно, когда стремишься добиться большой победы.

Чем запомнился плей-офф НХЛ? Ощущения остались исключительно положительные. Хоть я и не играл, это был важный опыт. Интересно, например, было находиться рядом с Марком Рекки, для которого этот кубок стал уже третьим в карьере. В сложные моменты он порой брал на себя функции тренера, находил слова для ребят в раздевалке. Мы ведь "горели" в серии 0-2. Да и перед последним матчем в Ванкувере в нас мало кто верил, "Кэнакс" же до этого выиграли все встречи на своем льду. Так что я рад был побывать в этой атмосфере. Сейчас мне 25 лет, и скоро наступит мое время", - цитирует Худобина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать