Голкипер «Колорадо» Семен Варламов рассказал, как он собирается готовиться к предстоящему сезону НХЛ.

«Я надеюсь, что мы все вместе сможем помочь «Лавинам» вернуться в плей-офф и в ближайшем будущем завоевать Кубок Стэнли. Моей детской мечтой была игра именно за «Эвеланш», я хочу играть здесь, это правда. Моим любимым игроком был Патрик Руа. Руа играл в стиле баттерфляй. Думаю, что у каждого вратаря стиль все-таки чуть-чуть, но отличается.

Я уже начал тренироваться. Этим летом мне нужно хорошенько поработать, потому что сезон для меня обещает быть трудным. Новый клуб, новый сезон – нужно быть готовым.

Сейчас я в «Колорадо», и о своих прошлых травмах думать просто не хочу. Нет смысла думать о том, что случилось в прошлом сезоне, или два года назад. Я считаю, что надо смотреть вперед, и у меня хорошее будущее в «Эвеланш». Именно ради этого я начал свою подготовку так рано.

Конечно, каждый голкипер хочет быть первым. Но у «Колорадо» есть еще и Жан-Себастьян Жигер, и я думаю, что он вполне способен помочь команде. Я не знаю, кто из нас станет стартовым вратарем, но я хочу быть первым номером, и Жигер, конечно, тоже. Это нормально для голкиперов, для спортсменов. Каждый спортсмен хочет быть лучшим из лучших.

Пока что я остаюсь здесь. В начале августа я уезжаю домой на пару недель, хочу повидаться с родителями. 15-го августа я возвращаюсь в Денвер, и начинаю плотную подготовку к сезону вместе с тренером «Колорадо».

Летом я много работаю над собственным стилем, занимаюсь вместе с финским тренером вратарей Юсси Парккила. Но в «Колорадо» я сейчас работаю вместе с Кирком Маклином. Это грамотный специалист, он очень хорошо помогает мне», - цитирует Варламова Allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать