Защитник "Виннипега" и сборной Латвии Артурс Кулда оценил прошедший сезон, сообщает , сообщает Delfi.

«Минувший сезон получился неоднозначным. "Чикаго" не сумел пробиться в плей-офф чемпионата АХЛ. Нам не хватало стабильности, хотя по составу нельзя сказать, что мы были слабыми. Скорее наоборот. У нас было много ребят, поигравших в НХЛ. С результативностью у нас было все в порядке. Мы были лидерами в лиге. Но вот стабильность... Для нашей команды характерно было вести - 4:1 после двух периодов, но в итоге все равно проиграть. Из-за глупости потеряли много очков. Разочарование осталось. Но не надо было допускать такие серии, как в начале сезона, - 7 поражений кряду.

Почему обо мне в минувшем сезоне в "Атланте" забыли? Чтобы меня вызвали в НХЛ, надо чтобы два защитника "Атланты" получили травмы. Эпидемий травм не наблюдалось, вот почему из фарм-клуба игроки вызывались нечасто.

В Северной Америке я играю пять лет. Тут никакого волнения уже нет. Прилетаю в США как к себе домой. Начинал я в юниорской лиге OHL в "Питерборо". Команда с традициями, из нее человек 100 вышло хоккеистов, которые пробились со временем в НХЛ. Арена небольшая, но заполнялась регулярно. Популярность - бешеная. И так в Канаде везде.

1 июля я становился ограниченно свободным агентом, но мне сделали квалификационное предложение. Сейчас агент с руководством теперь уже "Виннипега" ведет переговоры о новом контракте. Как только наступит ясность, покупаю билеты и вперед. Пока есть время, здоровье, шансы - надо долбить стену НХЛ", - заявил игрок.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать