Вратарь «Колорадо» Семен Варламов надеется, что он поможет сборной России выиграть золото на Олимпиаде в Сочи.

«Впереди еще три года. Конечно, я мечтаю сыграть за сборную России и выиграть золото. Понятно, что будет нелегко, так как за последние три-четыре года появилось немало талантливых вратарей. Но я сделаю все возможное и невозможное, чтобы в Сочи все же попасть и сыграть там достойно.

С Зинэтулой Билялетдиновым незнаком. Никогда нигде не пересекался. Но я просто уверен, что именно такой специалист нужен нашей команде. И он сделал правильный шаг. Человек с огромным опытом, очень авторитетный. Думаю, что с ним на следующих чемпионатах мира наша сборная выступит удачно, и на Олимпиаде мы сыграем не так как в Ванкувере.

В НХЛ российских вратарей осталось немного. Наши пока не востребованы. Из русских остались Николай Хабибулин, Илья Брызгалов, Евгений Набоков, Сергей Бобровский, Антон Худобин и я. Вот и пересчитали мы с вами по пальцам. Почему так мало? Наверное, потому, что наша вратарская школа не работает. Посмотрите, например, на то, как «поднимают» вратарей в Финляндии. Сколько финнов сейчас играет в НХЛ. У них уже в низших лигах в раннем возрасте начинают стражам ворот уделять достойное внимание. Ставят им технику. В целом, идет грамотная подготовка. Поэтому, их вратарская школа сейчас и считается одной из самых лучших», - цитирует игрока Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать