Глава полиции Ванкувера Джим Чу заявил, что по итогам расследования обстоятельств беспорядков, вспыхнувших в городе после поражения «Кэнакс» в финале Кубка Стэнли с «Бостоном», будут выдвинуты обвинения против нескольких сотен человек.

С 15 июня, когда произошли уличные беспорядки, полиция изучала видео- и фотоматериалы. В частности к делу приобщены более 15 тысяч фотографий с места происшествия.

Непосредственно после происшествия было задержано более 100 человек, 4 человека серьезно пострадали. 37 человек впоследствии явились в полицию с повинной, но до этого момента полиция не выдвигала официальных обвинений, собирая доказательства.

Всего зарегистрировано 202 инцидента с участием от одного до 300 человек. По словам Чу, по итогам разбирательства будут выдвинуты обвинения в участии в беспорядках, нападении на людей, порче частной собственности, нападении на офицеров полиции, краже, ограблении, поджоге, ношении оружия и владении похищенным имуществом, сообщает Goals.by с ссылкой на The Vancouver Sun.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать