Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби в нынешнем плей-офф в противостоянии с «Вашингтоном» заработал очередное сотрясение мозга.

Для канадца это сотрясение стало уже, как минимум, четвертым.

«Когда человек получает несколько сотрясений мозга, то симптомы сотрясения увеличиваются в разы. Нужно избегать регулярных сотрясений мозга. Если бы Кросби был любителем, а не профессионалом, то я бы ему рекомендовал закончить с хоккеем», - заявил доктор Чарльз Тэйтор из Центра по Исследованиям сотрясений мозга в Торонто.

«Если бы я знал раньше то, что знаю сейчас, то завершил бы карьеру раньше. Когда я смотрю на Кросби, у которого уже четыре сотрясения, я спрашиваю себя – чего же он ждет?», - рассказывает бывший нападающий Кит Примо, проведший в НХЛ 900 матчей.

«Не важно, пройдет ли «Питтсбург» в плей-офф дальше, речь идет о жизни парня. Когда получаешь такие травмы, однажды можно перейти черту, после которой ты уже не восстановишься, и это повлияет на качество жизни до конца твоих дней», - добавил канадский спортивный врач Пол Айхлин, информируют североамериканские СМИ.

Напомним, что Кросби пропустил почти весь 2011 год из-за двух подряд сотрясений мозга.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать