Защитник челябинского «Трактора» Никита Нестеров, которого «Тампа-Бэй Лайтнинг» выбрала на последнем драфте НХЛ в пятом раунде, рассказал о разговоре с генеральным менеджером «молний» Стивом Айзерманом и о целях на следующий сезон.

"Съездил в Америку, чтобы получить майку и кепку с символикой клуба. Преддрафтовые тесты не проходил — просто не попал на них. Да это и не обязательно.

Сама процедура состоялась на большой арене в Миннесоте. Много народу собралось, полный стадион. Первый раунд занял часов пять. А все остальные - на следующий день. Мы, участники, сидели на трибунах — разбросанные по всей арене. Тебя называют, ты выходишь, фотографируешься, тебе дают майку и кепку от клуба.

Именно в «Тампу» я и хотел попасть. Очень нравится эта команда, хороший коллектив. Тем более, «Тампа» уже задрафтовала двух русских игроков до меня. Это мои друзья — Владислав Наместников и Никита Кучеров. С ними играл в сборной. Так что очень доволен, что меня выбрала «Тампа».

Разговаривал с тренером, а также с менеджером команды Стивом Айзерманом. Это великий игрок. Хороший человек, он мне понравился. Да, слышал, что он хочет воссоздать в «Тампе» русскую пятерку. Почему бы и нет? Айзерман сказал, что на следующий год клуб задрафтует еще двух игроков, и через год-два-три все мы приедем в Америку.

Клуб несколько лет будет наблюдать за мной без подписания соглашения. Пока у меня действующий контракт с «Трактором» на два года вперед.

Цель на предстоящий сезон - выиграть Кубок Харламова с «Белыми медведями», попасть в молодежную сборную на чемпионат мира в декабре, пробиться в основной состав «Трактора»", - цитирует Нестерова официальный сайт ХК «Трактор».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать