Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился ожиданиями от предстоящего пятого матча финала Кубка Стэнли.

«У нас был шанс выиграть в Нэшвилле четвертый матч. Например, Кунитц убегал при счете 1:1, мог вывести нас вперед... Не получилось. Мы понимаем, что на данный момент хозяева выиграли все встречи. И осознаем, насколько важен пятый матч: eго просто нельзя проигрывать.

"Нэшвилл" у себя дома играет очень здорово. Но и мы у себя дома тоже в порядке. У нас преимущество своего льда, и его необходимо использовать. Все зависит от пятой игры, и мы на ней полностью сконцентрированы. Теперь уже точно каждая игра на вес золота. Ошибаться и думать, что у нас еще будет шанс, уже нельзя. Завтра надо показывать лучший хоккей в этой серии.

Поддержка, которую они имеют дома, пожалуй, действительно немного ошеломила. Сейчас в «Bridgestone Arena» она, наверное, лучшая в лиге. Но "Нэшвилл", надо признать, ее заслужил. Команда показывает великолепный хоккей и впервые в своей истории вышла в финал.

Их болельщики заждались больших побед. Между собой мы много говорили об этом. К тому же, у них сама арена была построена под концерты, и акустика в ней такая, что вокруг тебя создается своеобразный вакуум.

Правда, у меня уже хватает опыта игры перед такими трибунами. Отлично помню Олимпиаду в Ванкувере, и как там во время четвертьфинала с Канадой весь стадион на ушах стоял.

Недавно на Кубке мира в Торонто было то же самое, да и "Зимняя классика" тоже была очень шумной. Но все-таки атмосфера в Нэшвилле, пожалуй, была одной из самых восхитительных из всех, которые я когда-либо видел», - цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.