Нападающий «Лос-Анджелеса» Майк Ричардс опроверг слухи о том, что причиной решения «Филадельфии» расстаться с ним и еще одним лидером команды форвардом Джеффом Картером стало их увлечение выпивкой, а также история в декабре 2009 года, когда они отказались соблюдать «сухой закон» в течение месяца.

Тогда главный тренер команды Питер Лавиолетт попросил всех желающих на месяц полностью отказаться от употребления алкоголя написать свои номера на специальной доске в раздевалке. Номеров Картера и Ричардса на ней не оказалось.

«Что происходит в раздевалке, остается в раздевалке. Просто была такая история, она была, скорее, забавной, потому что половина ребят приняли в этом участие, а половина – нет. Ничего особенного. Это была всего лишь шутка в раздевалке, которая просочилась наружу, и журналисты раздули из мухи слона.

То, что руководство клуба якобы было обеспокоено нашей бурной ночной жизнью – это абсолютная неправда. К сожалению, то, что действительно имело место, было страшно преувеличено, а слова, которые были произнесены, были вырваны из контекста. Не думаю, что разумные люди поверят, что именно поэтому нас обменяли, но, в любом случае, это все ерунда.

Для меня новость о моем обмене стала настоящим шоком. Я узнал об этом за час до завершения сделки, позвонил своему агенту, и тут все это обрушилось на меня, как снежный ком – информация о том, что «Филадельфия» обменивает Джеффа, а затем и меня. Беспокойный был денек, но теперь я с нетерпением жду начала работы в «Лос-Анджелесе». Мне интересно сделать этот новый шаг в моей карьере», - цитирует Ричардса Sports.ru с ссылкой на TSN.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать