Журналист Алексей Шевченко прокомментировал обмен нападающего «Чикаго» Артемия Панарина в «Коламбус».

«Если брать исходные данные, то обмен Артемия Панарина из "Чикаго" в "Коламбус" выглядит сенсационным. Два года назад он был лучшим новичком в НХЛ, а теперь от него избавились.

Не будем обсуждать экономические показатели сделки – об этом уже сказано много. Лучше поговорим о другом. Для Панарина сейчас начинаются тяжелые дни. Его игровые проблемы (в частности, слабая игра в обороне) не так бросались в глаза в сильном клубе, но теперь все изменилось.

Да, он много забивал, но не забывайте, кто у него был партнером. Сейчас и в звене будут выступать совершенно другие люди, но спрос с Панарина будет прежний, и как бы он сам не сломался от такой ответственности. Уже в прошлом году Артемий заметно нервничал, он и сам признавался, что слишком много думал вместо того, чтобы сыграть попроще.

Панарин многого ждал от третьего сезона в "Чикаго", но все поменялось. Теперь ему придется показывать свой лучший хоккей весь сезон, чтобы убедить всех в своей пользе. Иначе вся карьера пойдет вниз», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать