Новобранец «Монреаля» голкипер Петер Будай, которым интересовалось минское «Динамо», поделился впечатлениями от города и признался, что еще не решил, что будет изображено на его вратарском шлеме.

«Я приехал в Монреаль пока только на пару дней, чтобы познакомиться с руководством клуба, но надеюсь, вернуться сюда уже в конце месяца. Про Монреаль слышал очень много хорошего, что это очень яркий город, в котором есть что посмотреть и чем заняться. Пока что я встречал здесь только приветливых людей.

Я знаком с Матье Даршом, с которым мы целый сезон играли вместе за «Херши». Других ребят знаю только, поскольку играл против них. Против Каммаллери мы играли в юниорах, а с Плеканецом встречались, когда я играл за Словакию, а он за Чехию.

После прошедшего сезона мне хотелось отдохнуть как физически, так и морально. У меня был активный отдых, я играл в другие виды спорта. Мне нравится находиться в Денвере на свежем воздухе, потому что там высокогорье. Пока я не знаю, что будет изображено на моей маске. Знаю, что игравший за «Монреаль» ранее Алекс Олд изображал что-то из истории команды, у Галака был нарисован Патрик Руа. У меня, наверное, будет что-нибудь похожее. Думаю, фанатам понравится», — приводит слова Будая официальный сайт «Монреаля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать