Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов считает, что капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в НХЛ растерял многие навыки.

«Овечкин очень упростил свою игру. И многое из-за этого потерял. Схватил шайбу, побежал, бросил – ну что это такое? В «Динамо» у Овечкина был более богатый арсенал. Он обыгрывал, отдавал передачи. А сейчас даже не смотрит по сторонам.

То же самое лет десять назад происходило с Александром Королюком. В сентябре он играл у меня в «Ак Барсе». Один только Чупин с его передач забил 6 голов! Пасы такие, что все обалдевали! Потом Александр уехал в НХЛ. Весной я подсказал Михайлову взять его на чемпионат мира. Королюк начал играть в «бей-беги». Борис Петрович ко мне с претензией: «Ты кого мне посоветовал?!»

Я поговорил с Сашкой. Он отвечает: «Да меня целый сезон в «Сан-Хосе» учили играть в такой хоккей». Я ему: «Давай-ка, вспоминай Россию». В следующем матче Королюк сразу забил гол, но в остальных двух периодах снова свалился на американский стиль. Перестроиться не так просто.

Овечкин все-таки большая звезда. Кто ему прикажет? Другое дело, Саша сам должен сделать выводы. Все-таки он – наш игрок, вышел из российского хоккея. Талантливый же парень», - цитирует тренера «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать