Форвард «Оуэн-Саунд» Максим Сушко рассказал о своём втором сезоне за океаном в OHL.

«Соглашусь, что сезон складывается неплохо, но всё равно есть чему учиться, и я стараюсь улучшать свою игру каждый день. Нет предела совершенству, и важно всегда об этом помнить. Секрет прогресса? Тренер стал чаще мне доверять. Я провожу больше времени на льду, следовательно, есть возможности себя проявить.

Второй год отличается от первого. В лучшую сторону, разумеется. Мне намного проще в моральном плане. Теперь всё знакомо и привычно. Кроме того, уровень моего английского заметно вырос. Стало легче общаться с партнёрами благодаря этому. Чувствую себя «своим», что немаловажно для любого игрока.

Мой город совсем маленький, и я думаю, что это огромный плюс для молодых игроков. Нет никаких сторонних факторов, которые постоянно отвлекают. Все мысли только о хоккее. Что касается окружения, то оно не кардинально другое. Хотя, само собой, присутствуют мелочи, которых не встретишь в нашем обществе. Всё-таки все страны и города имеют свои отличительные особенности.

Канадцы проще и скромнее, чем, к примеру, американцы? Я бы не стал сравнивать их именно с американцами, но канадцы намного проще относятся к жизни, чем, например, белорусы. Есть ли в чём-то схожие черты между нашей страной и Канадой? Я заметил, что здесь так же чисто на улицах. Люди открыты для общения, всегда улыбаются. Всё это благоприятно сказывается на психологическом состоянии.

В «Оуэн-Саунд» всё максимально профессионально, что не может не радовать. У нас много матчей, и это помогает находиться в постоянном игровом тонусе. Тренировки короткие, но очень интенсивные. Также смотрим довольно много видео, где нам указывают на недочёты. Такой разбор эпизодов приносит немало пользы. Когда ты видишь свои ошибки, то их намного легче исправить.

Наша арена вмещает около 3500 зрителей. На каждую игру приходит около трёх тысяч. Город очень маленький, и это одно из самых главных развлечений для жителей. Атмосфера потрясающая. Она придаёт особый импульс всей команде.

Я праздную свои заброшенные шайбы в стиле Яромира Ягра? На самом деле, когда я впервые увидел этот его жест, то мне он очень запомнился. Само собой, Яромир является кумиром и примером для миллионов, но это не значит, что я копирую его или подражаю. Просто такое празднование голов мне по душе. До сих пор его практикую.

На драфте НХЛ 2017 года меня выбрала «Филадельфия». Это самый памятный день спортивной карьеры! Данные эмоции нельзя описать словами. Это чувство удовлетворения, что все твои старания не прошли даром. Помню практически каждую деталь того мероприятия.

Конечно, хочется попасть в НХЛ как можно скорее. Но в то же время я прекрасно понимаю, что есть ещё много аспектов, которые мне необходимо улучшить. Главное, продолжать усердно трудиться и не опускать руки. Я очень мотивирован для всего этого», - цитирует игрока «Спортивная панорама».

Отметим, что интервью было взято до подписания Максимом Сушко контракта с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать