18-летний российский форвард Григорий Денисенко может начать сезон в основе «Флориды».

"Почему нет? Это взрывной игрок, у него хорошие габариты, он способный парень. Так почему бы не дать ему шанс?

Он очень подвижен, техничен, у него взрывная скорость. Из таких получаются особенные крайние нападающие. Он идет в борьбу, уверенно себя там чувствует, может забить или сыграть в пас. Он быстр и изобретателен", - сказал генеральный менеджер "Пэнтерз" Дэйл Тэллон.

"Замечательный парень. Очень непросто через неделю после драфта, не владея английским языком, впервые оказаться во Флориде. Из него получится особенный хоккеист. Такое мнение у меня сложилось по итогам этой недели", - добавил директор по развитию игроков "Пэнтерз" Брайан Маккэйб.

"Не я буду решать, играть мне в НХЛ в этом году или нет. Решение остается за тренером (Бобом Бьюгнером). Но я сделаю все возможное, чтобы сыграть в НХЛ уже в этом году. Я буду очень стараться. Но только Бьюгнер решит, попаду ли я в состав команды. Хотя сейчас это не так уж важно. Я хочу в каждом сезоне подниматься на более высокий уровень. Мне сложно сказать, как далеко я нахожусь от НХЛ, потому что никогда здесь не играл. Но я очень стараюсь, когда выхожу на лед. И буду делать все возможное, чтобы расти. Я приложу все усилия, чтобы попасть в НХЛ как можно быстрее", - отметил Денисенко в интервью официальному сайту Лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать