Журналист «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко рассказал, почему российский защитник Вячеслав Войнов не сможет найти работу в НХЛ.

«Вячеслав Войнов может вернуться в Россию, а в НХЛ ему просто не дадут играть. В открытую об этом не говорят, но за океаном собираются максимально бюрократизировать процесс, чтобы оттянуть решение вопроса.

Так Билл Дэйли уже хочет встретиться с Войновым, поговорить с ним, а потом провести чуть ли не собственное расследование. И оцениваться будет даже не то, бил ли Вячеслав свою подругу или нет. Это вообще никого не волнует (тем более, они с Мартой уже поженились, воспитывают двоих детей).

Думаю, что основное внимание будет уделено проблеме, как будет выглядеть НХЛ в такой ситуации. И вряд ли то, что Войнова простят, поможет лиге. Допустим, на общественные организации можно не обратить внимание, но те начнут давить на спонсоров лиги, а те просто не захотят связываться.

Дэйли сказал и еще одну важную вещь – у Войнова нет предложений из клубов НХЛ. Наверняка по той же самой причине, что и НХЛ не принимает решения по поводу игрока. А что скажут люди? А спонсоры? Если бы дело было пустяковым (а в России считают, что Войнов ни в чем не виноват), то защитника давно бы простили. Так что Вячеслав может попрощаться со своими надеждами снова играть в Америке», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать