Бен Бишоп из «Даллас Старз», Андрей Василевский из «Тампа-Бэй Лайтнинг» и Робин Ленер из «Нью-Йорк Айлендерс» вошли в число финалистов «Везина Трофи», сообщает официальный сайт НХЛ.

Победитель будет объявлен во время церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ, которая состоится 19 июня в Лас-Вегасе.

Бишоп стал лучшим в НХЛ с 93,4 процента отраженных бросков, занял второе место с 1,98 в среднем пропущенных гола и третье место с семью шатаутами среди вратарей, сыгравших не менее 10 матчей.

Ленер стал первым вратарем в истории «Айлендерс», оформившим шатаут в своем дебютном матче за команду. Он закончил сезон с рекордными в карьере 25 победами и шестью шатаутами в 46 матчах.

Василевский помог «Лайтнинг» повторить рекорд НХЛ по числу побед (62) и со 128 очками выиграть Президентский кубок. Он одержал больше всех побед в лиге (39), разделил с Ленером четвертое место по шатаутам (шесть) и в 53 матчах пропускал в среднем по 2,40 гола и отразил 92,5 процента сэйвов.

Напомним, что «Везина Трофи» — приз, вручаемый вратарю, сыгравшему в регулярном чемпионате не менее 25 матчей и продемонстрировавшему лучшую игру среди конкурентов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать