Звезда НХЛ Сидни Кросби подвергся резкой критики североамериканских СМИ за то, что несмотря на ужасную трагедию в Ярославле, не отменил собственную пресс-конференцию, да и во время общения с журналистами ни словом не обмолвился о гибели "Локомотива", сообщает «Советский спорт».

Несмотря на ужасную катастрофу, унесшую жизни нескольких десятков хоккеистов, «Сид-Кид» или «Золотой мальчик», как его называют медиа, собрал свою пресс-конференцию. Отлично, он хотел попозировать перед камерами, чтобы сообщить миру о том, что он все еще восстанавливается от травмы и наверняка пропустит начало сезона. Реакция очевидцев в Твиттере была примерно такой: «Ооо, да ладно?», - цитирует SportDialog американское издание Bleacher Report.

"Все знают, что он очень талантливый и одаренный хоккеист, и нельзя отрицать тот факт, что когда Сидни в своей оптимальной форме, то он, возможно, лучший центрфорвард в мире. Но то, что он отличный игрок не делает его послом хоккея. Это непростительно, что он даже не упомянул об этой трагедии и не принес соболезнования семьям погибших игроков. Вряд ли это отняло бы у него больше 20-ти секунд его драгоценного времени".

"Самым поразительным эпизодом был момент, когда со вступительной речью выступил генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Шеро, затронув трагические события в Ярославле, и взглянул на Кросби. Возникла неловкая пауза и «Сид-Кид» начал пресс-конференцию. Шеро сделал все правильно, и Кросби следовало потратить хотя бы немного времени на это".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать