НХЛ не будет применять санкций к нападающему «Филадельфии» Уэйну Симмондсу. Предупреждение нападающему последовало из-за того, что форвард «Рейнджерс» Шон Эйвери заявил, что Симмондс оскорбил его, использовав ненормативную лексику гомофобского содержания.

«Все игроки, тренеры и судьи НХЛ заслуживают уважения оппонентов и имеют полное право работать в среде, свободной от насмешек на почве расовых или основанных на сексуальной ориентации предрассудков. Мы не смогли определить, что и кем говорилось с достаточной степенью достоверности, так как стороны противоречат друг другу», – цитирует старшего вице-президента НХЛ по хоккейным операциям Колина Кэмпбелла CP.

Также Уэйн Симмондс прокомментировал этот инцидент.

«Он спросил меня, назвал ли я его геем – я ответил, что нет. Я много чего наговорил ему, сейчас даже не буду повторять все сказанное, но этого слова не произносил. Порой в адрес меня звучали такие слова, которые я никогда не скажу кому-то другому. Вообще хотелось бы закрыть эту тему. То, что между нами было, осталось на льду», – цитирует Симмондса Philly Sports Daily.

Напомним, что на прошлой неделе Симмондс оказался в центре расового скандала – болельщик бросил ему банан после неудачно выполненного буллита.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать