Пять матчей состоялось в НХЛ.

Не знаю, что там задумали в Анахайме насчет Бобби Райана, но сегодня нападающий был отправлен в третье звено в Бену Максвеллу и Никласу Хагману! Спасибо, что не в фарм-клуб. Монреаль, приехавший в Калифорнию, имел свои проблемы, и ожидаемое возвращение Андрея Маркова откладывается, так как игрок еще не готов играть.

Канадиенс даже не пришлось напрягаться, чтобы забросить первый гол. Удивительно это говорить, но на выходе из своей зоны ошибся Теему Селянне, которого обокрал Джионта. Шайба оказалась у Плеканеца, а тот шедевральной передачей вывел на ворота Андрея Костицына - 1:0 за Монреалем. Через пару минут счет должен был становиться 2:0, ибо Перри неожиданно выдал классный пас на клюшку Каммаллери, стоявшему перед воротами Хиллера. Благо для хозяев, Майкл отправил шайбу мимо ворот.

У Анахайма почти ничего не получалось, а под конец периода Утки схватили три подряд удаления! Правда, Монреаль в большинстве действовал столь слабо, что Дакс создали за эти шесть минут больше моментов, чем за весь период. У гостей были определенные шансы реализовать лишнего, однако уверенно действовал Хиллер, удержавший команду в игре. А уже под сирену Монреаль ошибся за своими воротами, шайба попала к Перри, который чудо-передачей вывел на бросок Гетцлафа, сравнявшего счет. Для капитана Анахайма это первая шайба в последних 15-ти матчах.

На старте второго периода Анахайм получил целых полтора минуты большинства 5 на 3, но Гилл и Будай вдвоем остановили соперника! Хорош был вратарь, отразивший два броска Перри в упор и попытку Гетцлафа. Однако Монреаль продолжил удаляться, позволив Уткам еще больше двух минут играть в простом большинстве. Первая бригада Анахайма ничего не сделала, а вот вторая смогла забить гол. Бобби Райан поборолся за воротами и выдал пас на пятак, откуда 19-летний Смит-Пелли оформил свой второй в НХЛ гол. До перерыва Монреаль дважды действовал в большинстве, имел хорошие шансы, однако хоккеисты Анахайма бросались под каждую шайбу и не дали оппоненту огорчить Хиллера.

В заключительном периоде у Канадиенс не было ни одного шанса вернуться в игру, ибо команда Жака Мартена позволила себе удаления целых четыре раза. Монреалю повезло, что Анахайм реализовал только одно из них, постарался Кори Перри. А под конец соперника добил Никлас Хагман, забивший в пустые ворота свою первую шайбу за Дакс. 4:1, команда Карлайла ждет в гости Филадельфию, а Монреаль отправляется играть с Сан-Хосе.

Стив Айзерман в качестве генерального менеджера впервые приехал в Детройт, однако посещение некогда родной арены нельзя назвать удачным, ибо Тампа-Бэй уступила Красным Крыльем 2:4. Несмотря на 16-ю шайбу Стэмкоса, догнавшего Фила Кессела, Молнии пропустили по два гола в первом и третьем периодах, оставшись в двух пунктах позади плей-офф зоны. А вот Детройт обошел Чикаго и взобрался на первое место в дивизионе.

Почти на вершине своей конференции находится Бостон, обыгравший на выезде Торонто 6:3. Этой уверенной победой Медведи завершили ноябрь с феноменальными показателями - 12 раз выиграли и один раз проиграли в серии буллитов! Интересно, что ровно месяц назад Бостон находился на последнем месте Востока. Удачный матч провели Лавины Колорадо, разгромив Нью-Джерси 6:1. У Эвеланш забивали шесть разных игроков, а среди них отметим защитника Стефана Эллиотта, который стал первым хоккеистом в истории Колорадо, набравшим очки в каждой из первых трех дебютных встреч.

На первое место в Лиге вернулась Миннесота! Дикари в серии буллитов одолели Эдмонтон 3:2, вновь став лидером в таблице. Отметим характер команды Майка Йео, которая проигрывала по ходу встречи 0:2, но переломила ход игр. Нефтяники могут радоваться двум очкам Ньюджент-Хопкинса.

Три звезды: Гетцлаф, Перри, Смит-Пелли - все Анахайм

Андрей Костицын провел на льду 17:16, нанес один бросок и заработал показатель полезности "-1".

Броски: 37 (16+8+13) - 40 (17+8+15)

Три звезды: Крейчи (Б), Лучич (Б), Шенн (Т)

Михаил Грабовский провел на льду 12:17, выиграл одно взбрасывание из 6, нанес два броска и заработал "-1".

Детройт - Тампа-Бэй 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)