"Атланта" заключила контракт с 48-летним защитником Крисом Челиосом, который в этом сезоне выступал за клуб АХЛ "Чикаго Вулвс". Об этом сообщил сам хоккеист в интервью ESPN.

"Кто знает, сколько матчей мне удастся провести за "Атланту". У "Трэшерс" травмированы несколько игроков, команда борется за попадание в плей-офф, если мне повезет, я отыграю несколько матчей. Сезон в "Вулвс" у меня получился хорошим, я совершенно не жалею о времени, проведенном в этой команде", - сказал Челиос.

Челиос провел в НХЛ 25 сезонов (больше него - 26 лет - в НХЛ провел только легендарный Горди Хоу), занимает 10-е место в списке самых результативных защитников всех времен, трижды выигрывал "Норрис Трофи" (приз лучшему защитнику), четыре раза принимал участие в Олимпийских играх в составе сборной США. Крис Челиос - трехкратный обладатель Кубка Стэнли. Он выигрывал почетный трофей в составе "Монреаля" (1986) и дважды в "Детройте" (2002, 2008).

По числу сыгранных в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ матчей (1910) Челиос занимает общее третье место вслед за Марком Мессье и Горди Хоу.


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать