Вчера в НХЛ наступил так называемый трейд дэд-лайн – с этого момента и до конца сезона запрещены какие-либо обмены между клубами. Традиционно этот вечер становится самым насыщенным на новости из клубов – обмены идут один за другим, и многие команды серьёзно преображают свой состав. Всего вчера состоялся 31 обмен, в котором было задействовано 55 игроков и 25 выборов на драфтах.

Пожалуй, лучше всех усилились два клуба – "Вашингтон" и "Финикс". В результате обменов "столичные" вернули в свой состав защитника Милана Юрчину. Также они получили защитника Джо Корво и форвардов Скотта Уокера и Эрика Беланже. Расстаться же "Кэпиталс" пришлось лишь со своими выборами на драфтах — во 2-м, 6-м и 7-м раундах этого года, а также во 2-м раунде следующего. "Финикс" провернул аж 7 трейдов, в результате которых состав команды пополнился сразу семью игроками. Это защитники Дерек Моррис и Мэтью Шнайдер, форварды Войтек Вольски, Ли Стемпниак, Петтери Нокелайнен и Алекс Пикар, а также вратарь Миика Виикман. Покинули состав клуба Петер Мюллер, Кевин Портер, Шон Зиммерман, Мэтт Джонс, Чэд Коларик, Андерс Эрикссон и несколько выборов на драфте. Также из значимых обменов стоит отметить следующие:

— "Бостон" получил защитников Денниса Зайденберга и Мэттью Бартовски из "Флориды". Обратным курсом проследовали форварды Крэйг Веллер и Байрон Битц, а также выбор во 2-м раунде драфта этого года.

— "Анахайм" обменял голкипера Джастина Погге и выбор в 4-м раунде драфта в "Каролину" на защитника Аарона Уарда.

— Форвард Джефф Хэлперн стал игроком "Лос-Анджелеса". В "Тампу" "короли" отдали форварда Теда Пурселла и выбор в в 3-м раунде драфта.

— Обмен вратарями произвели "Калгари" и "Анахайм". Кертис Макэлхини стал "уткой", а Веса Тоскала – "огоньком".

— Очень удачный для себя трейд провернул "Баффало" — состав "Сейбрз" пополнил форвард Раффи Торрес из "Колмабуса". В стан "жакетов" отправились защитник Натан Паетч и выбор во 2-м раунде драфта.

— "Атланта" получила форварда Кларка Макартура из "Баффало" в обмен на выборы в 3-м и 4-м раундах драфта.

— Шведский форвард Фредерик Модин перешёл из "Коламбуса" в "Лос-Анджелес" в обмен на выбор на драфте.

— "Анахайм" и "Эдмонтон" "махнулись" защитниками – Рэй Уитни переезжает в Канаду, а обратным курсом следует Любомир Вишнёвски.

— Также "Эдмонтон" обменялся защитниками ещё и с "Калгари" — Стиви Стэйос на Аарона Джонсона + выбор в 3-м раунде драфта.

— Форварды Стефан Йелль и Харрисон Рид стали игроками "Колорадо". В обмен на них "лавины" отдали в "Каролину" форварда Седрика Лалонд-Макниколла и выбор в 6-м раунде драфта.

— Также стоит упомянуть и трейд, состоявшийся чуть ранее, в результате которого Алексей Поникаровский стал игроком "Питтсбурга". В обмен в "Торонто" отправились Люка Капути и Мартин Шкоула. Последний вчера был обменян в "Нью-Джерси" на выбор в 5-м раунде драфта. Правда, Поникаровский пока не может играть за "пингвинов", т.к. его рабочая виза ещё не готова.


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать