Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после поражения от «Оттавы» (4:5 ОТ) отметил невозможность победы над противником во всех матчах сезона и пообещал другую игру в исполнении своей команды в плей-офф.

«По-моему, это хорошо, что мы проиграли три раза подряд сейчас, до старта плей-офф. Среди тех, кто уже обеспечил себе выход в плей-офф, не только наша команда теряет очки. Мы все еще достаточно мотивированы на победу в каждом матче, так как до конца регулярного чемпионата осталось совсем не много матчей. Каждый четко осознает то, что несмотря на уже завоеванное право на участие в плей-офф, мы должны быть в хорошей форме.

Не знаю, почему у нас так плохо получалось в первых периодах последних матчей. Противник забивал голы с острого угла, несколько раз нам не повезло с отскоками. Иногда такое бывает. Невозможно весь сезон играть без ошибок, очень эмоционально, мощно, так что даже хорошо, что мы в нескольких играх регулярного чемпионата пропустили так много голов в свои ворота. В плей-офф будет совсем другой хоккей, и психологически, и физически, более агрессивный», – сказал Овечкин The Washington Post.

За 6 матчей до конца регулярного чемпионата «Вашингтон» занимает 1 место в таблице лиги с отрывом в 6 очков от «Сан-Хосе».


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать