Небольшой игровой день состоялся в НХЛ.

Торонто ближе к середине чемпионата не может похвастаться той стабильностью, которая была на старте, поэтому ради успешной борьбы за плей-офф команде Рона Уилсона нужно хотя бы чуть лучше играть против дивизионных соперников. К одному из них, Баффало Сейбрз, Кленовые Листья сегодня и приехали, уступив 4:5. Ключевым оказался второй период, где Клинкам удалось забросить четыре шайбы. Главным же героем поединка стал нападающий Томаш Ванек - австриец забросил две шайбы и отдал две результативные передачи, намереваясь вернуться в бомбардирскую гонку. Баффало выигрывает и обходит в таблице Вашингтон с Торонто, перемещаясь на шестое месте в трех очка позади Питтсбурга.

Питтсбурга, который противостоял Оттаве и уступил ей 4:6. У Пингвинов, как обычно, хороших вестей с фронта травмированных нет. Никто на лед не вернулся, а команда еще и потеряла Джордана Стаала, игравшего последние встречи с повреждением. Кроме того, по ходу поединка не выручил резервный вратарь Брент Джонсон, пропустивший во втором периоде пять шайб. У Сенаторз невероятный матч провели Спецца, Альфредссон, Карлссон и Коуэн. Джейсон Спецца набрал чытыре очка (2+2), молодой защитник Джаред Коуэн повторил его результат (1+3), тогда как капитан Даниэль Альфредссон и надежда Оттавы Эрик Карлссон ограничились тремя пунктами. У Пингвинов три очка заработал Стив Салливан, а защитник Симон Депре набрал свой второй в НХЛ балл. Данный успех позволил Сенаторам подняться под самую зону плей-офф.

Вряд ли кто-то сомневался, что в день церемонии в честь Скотта Нидермайера Нью-Джерси не приложит все силы, чтобы обыграть Даллас. Так и случилось - еще один результативный матч принес нам победу Дьяволов 6:3, а вместе с ним третий кряду поединок, где один хоккеист набирает четыре очка! Лучшим бомбардиром встречи стал форвард Зак Паризе, забросивший шайбу и отдавший три результативные передачи. По два пункта имеют Ларссон, Сикора, Ковальчук и Элиаш, а сами Дьяволы оказались на восьмом месте конференции.

Флорида не сдается и продолжает погоню за Филадельфией и Бостоном. Лидер юго-восточного дивизиона принимал Калгари и победил 3:2 в серии буллитов. Какой-то необычайно тихий для себя матч провели Флейшманн, Вайсс и Верстиг, поэтому дубль оформил Шон Бергенхайм. Важным стал его второй гол при счете 1:2 в пользу Калгари, оформленный за четыре минуты до конца основного времени. Пантеры почти догоняют по очкам Бостон, а Калгари, набрав два пункта в двух играх с Тампой и Флоридой, может порадоваться дебюту в НХЛ 23-летнего вратаря Леланда Ирвинга, отразившего 39 бросков.

В последнем матче дня Чикаго на своем льду прогнозируемо разобрался с Анахаймом 4:1. У Ястребов отметим Хоссу и Шарпа, способных ввязаться в гонку лучших забивал, а также очередную солидную игру Рэя Эмери, успевшего даже заработать пункт за результативную передачу. У Дакс 31-е очко в 31-м поединке имеет Теему Селянне.

Три звезды: Ванек, Стаффорд, Эннис - все Баффало

Михаил Грабовский сыграл на льду 15:12, нанес два броска, один из которых оказался голевым.

Оттава - Питтсбург 6:4 (0:0, 5:3, 1:1)