Шесть матчей состоялось в НХЛ.

Половина стартового периода матча Ванкувера и Детройта прошла достаточно спокойно. Команды действовали осторожно и за десять минут можно вспомнить разве что бросок Бертуцци в упор после классной передачи из-за ворот Люонго. А затем Красные Крылья неожиданно перестали играть в обороне. Из-за ошибки Кронвалла и Уайта один на один с Ховардом убежал Рэймонд, чей удар вратарь парировал, однако на добивании первым оказался Хиггинс, опередивший всех хоккеистов соперника. Проходит всего 20 секунд, Уайт ошибается в средней зоне, Лидстрем его не подстраховал, что вывело на ворота Ходжсона. Коди мощнейшим броском с рикошетом от штанги загоняет шайбу в сетку.

Тут уж Бэбкоку пришлось взять тайм-аут, и это на время помогло! Защитник Ванкувера Сами Сало неожиданно навалился на собственного вратаря, чем помешал Люонго нормально реагировать на действия противника. Даже лежа кипер пытался помешать Бертуцци, однако экс-игрок Кэнакс сделал счет 2:1. Впрочем, хозяевам понадобилось не более двух минут, чтобы вновь гарантировать себе перевес в два гола. Защитники Детройта позабыли на пятаке Барроуса, который в касание красиво переправил шайбу в ворота, воспользовавшись комбинацией Сединов.

Почти весь второй период преимущество было на стороне хозяев, и если бы не Ховард, счет мог быть где-то 5:1. Однако Джимми исправил два провала в обороне и остановил выходы один на один Хансена и Хиггинса. Завелся Детройт лишь под конец периода, нагрузив ворота Люонго. Тут уже стоит отменить вратаря Ванкувера, сражавшегося чуть ли не в одиночку. Отразив несколько опасных бросков, Люонго все же пропустил, когда Дрю Миллер, находясь на пятаке, подставил клюшку под мощный удар Хелма. Могли Красные Крылья и сравнять счет, но гости не реализовали первое в матче удаление, заработанное Биексой.

Третий период вышел чрезвычайно боевым. В одном из моментов Райан Кеслер пытался вывести шайбу из своей зоны и получил сокрушающий силовой прием от Кронвалла. Все было чисто, но Кеслер полез выяснять отношения и заработал удаление за грубость. И это принесло Ванкуверу гол! Зеттерберг ошибся на чужой синей линии и выпустил Хансена один на один. Форвард не переиграл вратаря, но на ногах не удержался и влетел в Ховарда. Шайба тем временем отскочила на Эдлера и тот отправил ее в сетку. Ховард набросился на Хансена, однако драчунов быстро разняли, а гол засчитали.

В том же меньшинстве Кэнакс имели две опасные контратаки, коими не воспользовались. Пожалуй, если бы не Люонго, у Детройта был бы шанс вернуться в игру. Но Роберто стоял стеной, отражая бросок за броском. Особенно зрелищными были сейвы на попытках Хелма и Дацюка. Итоговая победа 4:2 позволила Кэнакс подняться на четвертое место, оказавшись всего в одном очке от Миннесоты.

Не может выбраться из трудной полосы Каролина, проигравшая сегодня на своем льду Финиксу 3:4. Ураганы, вынужденные играть без Скиннера и Питканена, даже вели в счете 3:1, однако Койоты все же выгрызли два пункта, оказавшись на восьмом месте Запада. Отметим защитника Дэвида Рундблада, набравшего первое очко в новой команде. Финикс имел шанс забраться повыше, но для этого нужно было дождаться поражения Сан-Хосе, однако Акулы не только не проиграли, а и уничтожили Тампу 7:2.

Шаркс за стартовые 15 минут забросили сопернику пять шайб - три Гарону и две Ролосону. Два гола на счету Логана Котюра, который вместе с Джо Павелски является лучшим забивалой Сан-Хосе. Молниям удалось ответить только шайбами Мура и Сан Луи, вернувшегося после серьезной травмы лица. Калифорнийцы вновь первенствуют в дивизионе, а Тампа-Бэй остается 13-й на Востоке в шести пунктах от плей-офф зоны. Терпит крушение Монреаль, проигравший четвертый кряду матч. Обидчиками Канадиенс выступили хоккеисты Чикаго, разгромившие соперника 5:1. В борьбе за лидерство в конференции Ястребы уже на три очка опережают Миннесоту.

Клод Жиру вернулся, а Филадельфия победила! После двух подряд поражений Летчики разгромили Даллас 4:1, а Жиру набрал четыре пункта за гол и три результативные передачи! Теперь Филадельфия лидирует на Востоке, а Клод единолично возглавляет бомбардирскую гонку с 43-я пунктами. Ближе к половине сезона проснулись Лавины Колорадо, победившие в седьмом подряд домашнем матче. Денверцы принимали Сент-Луис и оказались сильнее 3:2. Хозяева вели 2:0, затем позволили сопернику отыграться, а в конце второй 20-минутки Макклемент оформил решающий гол. В заключительном периоде игроки Колорадо сели в оборону, нанеся всего один бросок по воротам Эллиотта и понадеявшись на Жигера. Жан-Себастьян действовал уверенно и помог Колорадо подняться на десятое место конференции.

Броски: 37 (14+12+11) - 19 (8+6+5)

Три звезды: Корпикоски (Ф), Уитни (Ф), Рууту (К)

Три звезды: Кроуфорд, Брюнетт, Шарп - все Чикаго

Андрей Костицын провел на льду 13:03, нанес один бросок, и проиграл одно взбрасывание.

Даллас - Филадельфия 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)