Сайт НХЛ представляет некоторые интересные факты ушедшего года.

В первый день нового года вспомним некоторые любопытные цифры и факты минувших двенадцати месяцев.

0 - шайб в большинстве забил «Бостон» в семи матчах плей-офф серии-2011 против «Монреаля». Медведи стали первой командой в истории НХЛ, которая выиграла серию из семи матчей и не забила при этом ни одной шайбы большинстве.

1 - гол в 2011 году забросил вратарь. Им стал Кэм Уорд из «Каролины», поразивший ворота «Нью-Джерси». Кэм стал только десятым вратарем в истории НХЛ, кому удалось забить гол.

2 - плей-офф серии смог выиграть «Бостон» после того, как уступил в первых двух матчах. «Медведи» проигрывали 0:2 в противостоянии с «Монреалем» и «Ванкувером», но все равно одержали общую победу. До 2011 года «Бостон» никогда не выигрывал серию, уступая по ее ходу 0:2.

3 - матча в 2011 году завершились со счетом 0:0 после 65 минут игры. Историческими стали поединки «Питтсбург» - «Нью-Джерси», «Оттава» - «Торонто» и «Миннесота» - «Лос-Анджелес».

3 - хоккеиста смогли забросить четыре шайбы за матч. Героями стали Мариан Габорик и Райан Кэллахан из «Рейнджерс», а также Мэтт Моулсон из «Айлендерс».

 5 - шайб в одном матче в 2011 году смог забить только Йохан Францен. В 2007 году пять шайб забивал Мариан Габорик, выступавший тогда за «Миннесоту».

6 - матчей кряду насчитывает самая длинная голевая серия 2011 года. В шести встречах подряд забивали Михал Грабнер («Айлендерс»), Джеми Бенн («Даллас»), Патрик Хорнквист («Нэшвилл») и Скотт Хартнелл («Филадельфия»).

9 - подряд побед в серии буллитов одержали хоккеисты «Колорадо». В нынешнем сезоне «Лавины» выиграли шесть из шести серий послематчевых штрафных бросков.

10 - побед подряд имеет «Бостон», выигравший все поединки с первого по 25-е ноября 2011 года. Самая длинная победная серия года.

12 - подряд домашних побед имеет «Детройт», что является рекордом 2011 года.

12 - матчей подряд набирал очки Илья Ковальчук. Рекордная серия удалась форварду «Нью-Джерси» в феврале 2011 года.

13 - очков за весь 2011 год набрал Сидни Кросби.

34 - гола в 2011 году забил Александр Овечкин.

39 - лет ждали болельщики «Бостона» новой победы в Кубке Стэнли.

43 - такой показатель полезности в 2011 году имеет Брэд Марчанд, форвард «Бостона». Абсолютно лучший результат года.

44 - гола в 2011 голу забил Корри Перри, нападающий «Анахайма». Больше в НХЛ не забил никто.

52 - броска за матч. Это рекордный показатель бросков одной команды в течение поединка. Дважды по 52 броска за матч наносили хоккеисты «Сан-Хосе», один раз подобное проделали игроки «Питтсбурга».

58 - побед в течение года добыл «Ванкувер». Лучший показатель в Лиге.

101 - пункт за 12 месяцев набрал Даниэль Седин, форвард «Ванкувера». Рекорд года.

170 – «сухих» матчей провели вратари Лиги в течение года. Последним стал кипер «Детройта» Джимми Ховард.

297 - рекордных штрафных минут в 2011 году заработал нападающий Зенон Конопка, выступавший за «Айлендерс» и «Оттаву».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать