Защитник «Филадельфии» Оскар Бартулис после поражения в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Чикаго» (3:4 ОТ) признался, что не думал о возможных ошибках, а просто играл в хоккей, который показался ему самым быстрым в жизни.

«Перед такой важной игрой у нас не было проблем с настроем. И сам матч это показал. Игра могла пойти в любую сторону, и в овертайме больше повезло «Чикаго». В начале обе команды старались играть чуть-чуть осторожно, но потом уже моменты возникали у обоих ворот. Так что любая команда могла выиграть.

Я еще никогда не играл в такой быстрый хоккей. Никогда в жизни. Нет, о том, что можешь допустить ошибку, не думаешь, ведь тогда как раз и начнешь ошибаться. Обычно стараешься позитивно думать, настраиваться.

Даже не видел, как шайба попала в наши ворота в овертайме. Думал, ее там не было. Но, к сожалению, это спорт, одна команда должна была проиграть», – сказал Бартулис в эфире «НТВ-Плюс».

Бартулис провел 5 матчей из 6 в финальной серии Кубка Стэнли, но отметился только четырьмя минутами штрафа.